• Главная
  • Новости
  • Как бизнесу получить максимум от внедрения систем безопасности?
Как бизнесу получить максимум от внедрения систем безопасности?

 

Критерии успешно реализованного проекта заказчик, интегратор и вендор видят по-своему, при этом каждый из них играет значимую роль в достижении конечного результата. В ходе программы Pro Security Conference 2023 участники пройдут все этапы процесса внедрения – от постановки задач до эксплуатации СБ, и ответим на главный вопрос: как сделать использование подобных систем эффективным для любого бизнеса.

 

Деловая программа конференции разделена на три тематических блока, каждый из которых посвящен ключевым аспектам внедрения систем безопасности: постановке задач, выбору технологий и оценке эффективности проекта. Участники разберутся, как в действительности происходит процесс взаимодействия интегратора, вендора и заказчика, на что необходимо обращать внимание и какие действия позволят прийти к успеху всех заинтересованных сторон.

Pro Security Conference открывает дискуссия, в ходе которой спикеры обсудят подходы к формированию цели на старте проекта.  Топовые эксперты отрасли безопасности – представители компаний ERG, Xnet, ADD и Sigur поделятся мнениями о том, на какие важные моменты необходимо обращать внимание, где проходят границы и зоны ответственности каждого из участников.

 

“Наш разговор будет сосредоточен на том, почему привычные подходы к коммуникации между заказчиком, вендором и интегратором работают долго, через боль, потери, и как этого избежать.  Мы обсудим роль каждого участника процесса и выясним, как привести бизнес-требования заказчика к понятному техническому заданию, чтобы достичь win-win результата и выстроить прочный базис для долгосрочных взаимоотношений.”

Антон Батов, CBDO ADD, модератор дискуссии

 

В фокусе второго блока программы  –  попытаться объективно взглянуть на возможности современных технологий, стремительно набирающих популярность среди специалистов отрасли. Какие технические ограничения существуют в нейроаналитике СВН? Является ли биометрия панацеей для безопасности? Какие существуют условия для использования PSIM и гарантирует ли этот инструмент полную и абсолютную безопасность? Эти и другие вопросы будут всесторонне рассмотрены ведущими специалистами отрасли.  Спикеры разберут особенности перечисленных решений и подсветят нюансы, от которых напрямую зависит эффективность их внедрения.

 

“Такой инструмент как PSIM имеет ряд неоспоримых преимуществ для пользователей. Прежде всего – это возможность интегрировать различные решения и использовать их в одном интерфейсе, в единой экосистеме безопасности, позволяя централизованно ими управлять. Проблема заключается в том, что в мыслях клиентов инструменты, подобные PSIM становятся универсальными, что довольно спорно. На конференции я постараюсь объективно посмотреть на решение и расскажу о том, в каких случаях его использование даст наибольший эффект для бизнеса.” 

Андрей Христофоров, коммерческий директор, ITV

 

Во втором блоке под другим углом будут рассмотрены в том числе на классические решения, роль которых на первый взгляд кажется очевидной. Приглашенный эксперт компании ТривиТех, расскажет, как неправильный выбор  физических преграждающих устройств, в частности, турникетов может привести к сложностям в дальнейшей настройке, эксплуатации и в целом выполнению своих функций.

Третий и заключительный блок программы посвящен обсуждению критериев успеха проекта и поиску ответа на вопрос, волнующий большинство участников отрасли: как бизнесу получить максимум от внедрения систем безопасности? Спикеры со стороны клиента, интегратора и вендора расскажут, что для них значит эффективно реализованный проект и в чем выражается его успешность.

В рамках третьего блока своими кейсами поделятся ведущие профессионалы отрасли – представители компаний Three A, Sigur, а также приглашенный спикер с многолетним опытом работы в одном из крупнейших банков Казахстана.

 

“Когда речь заходит об успехе внедрения СБ на предприятии, чаще всего рассуждения переходят в плоскость конкретных результатов: как удалось оптимизировать бизнес-процессы, повысить уровень дисциплины, снизить затраты на обслуживание системы и так далее. Однако мало кто делится реальной историей, которая может включать сложный тернистый путь, особенно в случаях внедрения на крупных объектах или при переходе с одной системы на другую.  Я поделюсь своей историей и расскажу, с чего начинался процесс обновления СКУД в компании, какие шишки мы набили, и как данный проект повлиял на деятельность компании и сотрудников в целом.”

Осман Эюбов, эксперт по системам безопасности банковской отрасли

 

Посмотреть программу и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте конференции — PROSECCO 2023

До встречи на конференции!